Biedermeier-Kommodenuhr um 1840/50
Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teilweise ebonisiertes, Nuss furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 32 cm, Pendel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Alexandrit 1,32 ct
- Joan Miro *
- Konvolut aus 4 feststehenden Messern und 6 Miniatur-Puukkos,